Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии посетил Чиршкасинское сельское поселение

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов сегодня посетил деревню Анаткас-Туруново, село Туруново Чиршкасинского сельского поселения. Его сопровождали глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Чиршкасинского сельского поселения Виталий Павлов.

Они осмотрели участки дорог, нуждающиеся в срочном ремонте. По ряду объектов уже подготовлены проекты. В ходе посещения поселения обсуждалась возможность их финансирования.

Министр интересовался, сколько дорожных объектов приводятся в порядок в Чебоксарском районе по программе инициативного бюджетирования. По словам Владимира Димитриева, из 15 реализованных объектов 6  касаются ремонта дорог. Владимир Иванов подчеркнул, что в следующем году финансирование программы по линии его ведомства будет увеличено.

Как пояснил глава Чиршкасинского сельского поселения Виталий Павлов, в д. Анаткас-Туруново по улице Октябрьская необходимо отремонтировать дорогу протяженностью 800 метров. Проекта пока еще нет.  В данном населенном пункте — около 100 дворов.

В с. Туруново министр осмотрел дорогу по улице Калинина протяженностью 550 метров, которая находится рядом с реконструируемым Храмом Грузинской иконы Божьей Матери.

Первостепенное внимание будет уделено ремонту дороги возле храма, торжественное открытие после масштабной реконструкции которого намечено на 2019 год. В настоящее время необходимы средства на восстановление иконостаса храма в размере более 1,5 миллиона рублей. Храм восстанавливает инициативная группа во главе с депутатом Госсовета Чувашии Николаем Николаевым.

В ходе визита министра глава поинтересовался судьбой проектов по строительству дорог на улице Чапаева в д. Лебедеры и на улице Заовражной д. Эндимиркасы. Министр взял на контроль реализацию данных проектов. В настоящее время дороги на данных улицах отмечены в генеральном плане поселения, процесс подготовки проектов ведется в Чувашупрдоре.

По программе инициативного в этом году отремонтированы дороги в д. Чалымкасы. В следующем году планируется по этой же программе ремонт системы водоснабжения  с заменой труб и водобашни. Инициативная группа уже создана, почти собраны все средства (400 тысяч рублей). Общая стоимость проекта — 2,5 млн рублей.  В этой деревне насчитывается 85 домов. На стадии доработки проект по ремонту дороги протяженностью 400 метров по улице Зеленая в д. Чиршкасы. Его стоимость составляет 750 тысяч рублей.

Выезд министра в Чиршкасинское поселение 25.10.2018#таванен


Ссылки по теме:

В д. Чалымкасы отремонтируют дорогу

«Один день из жизни главы» — в Чиршкасинском сельском поселении (ФОТО и ВИДЕО)

25.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости