Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики посетил ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод»

26 января Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин с рабочим визитом посетил ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод».

Завод является одним из ведущих в Чувашии по выпуску низковольтного и высоковольтного электрооборудования. Большое внимание на предприятии уделяется разработке высокотехнологичных продуктов, как для энергетической отрасли, так и для нефтегазовой промышленности. Завод успешно сотрудничает с крупными компаниями, такими как «ЛУКОЙЛ», «РОСНЕФТЬ», «БЕЛАРУСЬНЕФТЬ» и другими.

В ходе визита Владимир Аврелькин осмотрел производственные цеха, встретился с руководством предприятия и и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимиром Димитриевым.
Министр обсудил загруженность производственных мощностей завода, расширение производства и инвестиции. Вложения в основной капитал за 2017 год по сравнению с 2016 годом составили 132 % (40087 тыс. руб.). Владимир Аврелькин положительно оценил расширение кооперации и работу по обмену опыта ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод» с предприятиями республики.

Чебоксарский район Чувашской Республики

27.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости