Минкультуры Чувашии планирует завершить все работы по подведению коммуникаций к экопоселению «Ясна» в этом году

20141128_111548На территории предполагаемой застройки этноэкологической деревни «Ясна» (Кшаушское сельское поселение) в Чебоксарском районе проложены коммуникации систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Инвестором проекта начато строительство гостевых домов. Об этом вчера на очередном расширенном заседании межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашской Республике сообщил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Вадим Ефимов.

Как рассказал специалист сектора туризма Минкультуры Чувашии Николай Михопаров, в этом году планируется завершить работы по подведению инфраструктурных объектов к экопоселению. «Все коммуникации уже подведены, осталось построить дорогу. В настоящее время готовится заявка на проведение аукциона на строительство трехкилометрового участка дороги. Аукцион состоится в марте. Твердое покрытие проложат от Студгородка в д. Кшауши до экопоселения. После строительства дороги все обязательства ведомством по коммуникациям будут выполнены. Остальное предстоит сделать инвестору», — сообщил Николай Иванович.

Напомним, что экопоселение «Ясна» входит в состав крупного инвестиционного проекта «Этническая Чувашия» и реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В его рамках также ведутся работы по созданию этнопарка «Амазония» на территории парка 500-летия Чебоксар. На сегодняшний день в парке проложены трассы электроснабжения. Ведутся подготовительные работы для подведения сетей водопровода, канализации, газоснабжения, транспортной инфраструктуры, подготовка к началу строительства объектов туристской инфраструктуры.

4.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости