Минтранс Чувашии разъяснил ситуацию с пассажирскими перевозками в сообщении Чебоксары – Новочебоксарск

Транспортные средства, используемые для осуществления пассажирских перевозок, должны быть оборудованы тахографами. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Из-за отсутствия тахограхов на транспортных средствах, осуществляющих пассажирские перевозки в сообщении Чебоксары-Новочебоксарск, часть автобусов не вышла на маршруты. Интервал движения транспортных средств увеличился, что вызвало неудобство для пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД региона проводится профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Наличие данного тахографа, обеспечивает безопасность дорожного движения за счет контроля режима труда и отдыха водителя автобуса.

На сегодняшний день в направлении «Чебоксары – Новочебоксарск» полностью обеспечены тахографами межмуниципальные маршруты № 262, 266, 270, 331, 332, 334. Интервал движения по данным маршрутам составляет от 3 до 10 минут. По остальным маршрутам проводится работа по установке тахографов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, совместно с ГИБДД Чувашской Республики настоятельно рекомендует перевозчикам в кратчайшие сроки установить тахографы.

Минтранс Чувашии приносит извинения за доставленные неудобства.

18.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости