Митрополит Варнава возглавил богослужение в Храме Успения Божьей Матери в с. Акулево

Фото чувашской митрополии

Сегодня рано утром в с. Акулево (Чебоксарский район Чувашии) прибыл митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, где он возглавил в Храме Успения Пресвятой Богородицы божественную литургию, приуроченную к престольному празднику. Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный II-го округа протоиерей Виктор (Карлинов),  клирик Введенского собора протоиерей Михаил Степанов и председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению и противодействию сектанству, настоятель храма иерей Илия Лебедев. По  окончании службы состоялся крестный ход.

В завершении богослужения митрополита Варнаву приветствовал настоятель храма иерей Илия Лебедев. В своем слове  он поблагодарил за визит и богослужение, пожелал Владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах и преподнес в дар заздравную просфору и букет цветов. Митрополит Варнава раздал присутствующим на богослужении маленькие иконы, после чего все были приглашены на празднование Дня села Акулево. Для митрополита Варнавы подготовили номер воспитанники Атлашевской воскресной школы.

Для участия в богослужении  приехало много верующих из столицы и близлежащих деревень, а также делегация женсовета Чебоксарского района во главе с его председателем Алевтиной Исаевой. 

В честь праздника для прихожан храма организована трапеза из шурбе и хлебных изделий, знаменующая собой окончание двухнедельного Успенского поста. Благотворители подарили церкви в честь праздника трех баранов.

Отметим, что митрополит ежегодно посещает храм в этот праздник. По признанию настоятеля храма отца Илии, когда он только приступил к службе в данном приходе и не знал, с чего начинать, то вспомнил напутствие Главы Чувашской митрополии. Он сказал: «Если будешь стараться делать, то все будет получаться, а если будешь сидеть сложа руки, то ничего с места и не сдвинется».

За четыре года служения отца Илии в храме были полностью заменены купола, проведены другие большие ремонтные работы. Храм полностью преобразился.


28.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости