Митрополит Варнава встретился с участниками велопробега “Дорога к храму”

13 августа  Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава встретился с участниками  велопробега «Дорога к храму», организованного Нижегородской митрополией совместно с Чебоксарско-Чувашской Епархией и Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви.  Ежегодный пробег в текущем году посвящен 10-летию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает Чувашская митрополия. 

В встрече приняли участие Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, председатель Епархиального отдела по делам молодежи Чебоксарской епархии и секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов.

В велопробеге приняли участие молодые люди в возрасте от 18 по 35 лет – студенты вузов, православные волонтеры, работающая молодежь, активисты молодежных общественных организаций и движений. Паломники на велосипедах посетили храмы и монастыри и приняли участие в богослужениях по пути следования от Нижнего Новгорода до Чебоксар.

Справочно

 Велопробег «Дорога к храму» межъепархиальная акция, с 8 по 14 августа. Он стартовал в Нижнем Новгороде и следовал по маршруту: с. Кантаурово – с. Линда – г. Семёнов – с. Владимирское (озеро Светлояр) – р.п. Воскресенское – д. Сухоборка – п. Юркино – г. Козьмодемьянск – с. Большой Сундырь – г.Чебоксары.

 

14.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости