Митрополит Варнава провел богослужение в храме в селе Анат-Киняры

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году),  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава посетил храм села Анат-Киняры Чебоксарского района и совершил в этом храме, празднующим престольный праздник, божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); благочинный II-го округа, ключарь собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов   и настоятель храма иеромонах Феодосий (Аксенов). Об этом сообщает Чувашская митрополия. 

За богослужением песнопения исполнил квартет регент Александр Тураев.

Перед Причастием, по благословению владыки, с проповедью к верующим настоятель храма иеромонах Феодосий (Аксенов).

По окончании литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице и совершен Крестный ход вокруг храма с чтимым образом Богоматери, после чего были возглашены многолетия.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма иеромонах Феодосий (Аксенов). Отец настоятель преподнес архиерею заздравную просфору и букет цветов.

Затем митрополит Варнава обратился к богомольцам с Архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма, пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

На сайте храма сообщается, что сегодня исполнилось 210 лет со дня его открытия. 

Фото Чувашской митрополии

Митрополит Варнава посетил храм в селе Анат-Киняры

Фото с сайта Храма Владимирской иконы Божьей Матери http://anat-kinari.cerkov.ru/2019/09/08/arxierejskoe-bogosluzhenie-po-sluchayu-prestolnogo-prazdnika-i-yubileya-210-let-xramu-vladimirskoj-ikony-bozhiej-materi/

 

8.09.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости