Митрополит Варнава сослужил патриарху Кириллу в Дивеево

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре с. Дивеево Нижегородской митрополии были совершены Божественная литургия и молебен святому. Они состоялись на соборной площади обители.  Литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает Чувашская митрополия. 

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Кириллу на Божественной литургии сослужили управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва, митрополит Нижегородский и Арзамаcский Георгий,преосвященные архиереи прибывшие на праздник, среди которых митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и духовенство Нижегородской митрополии.

На соборной площади вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельницы женских монастырей Нижегородской митрополии, в том числе настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова).

Накануне митрополит Варнава сослужил Главе Санкт-Петербургской митрополии митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию на  вечернем богослужении: малой вечерне с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощном бдении.

Справочно

В 2019 году исполняется 265 лет со дня рождения преподобного Серафима Саровского, святые мощи которого пребывают в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

 

1.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости