Михаил Бабич вручил государственную награду генеральному директору ООО «Кондитерская «Планета» Луизе Дроздовой

22 марта 2018 года Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья.

Орденами, знаками отличия и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены девять человек, семерым гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях, двое отмечены почетными грамотами Президента РФ. В числе награжденных генеральный директор ООО «Кондитерская «Планета» Луиза Дроздова. Луизе Андреевне присвоено Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

«Здесь сегодня собрались люди, которые представляют и нашу промышленность, и самые последние передовые достижения в науке и технике, и сферы культуры, образования, спорта, здравоохранения», – отметил Михаил Бабич.

«В Послании Президента, которое прозвучало первого марта, мы увидели, насколько амбициозные, масштабные задачи стоят перед страной на этом политическом и экономическом этапе. Выполнять эти задачи придется вам и вашим коллективам», – подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Отметим, что ООО «Кондитерская «Планета» – одно из ведущих предприятий Чувашской Республики по производству кондитерских изделий. Организация принимает самое активное участие в различных смотрах, конкурсах, фестивалях кулинарного искусства, проводимых в Чувашской Республике, Российской Федерации и на международном уровне. Так, в ноябре 2011 года мастера Кондитерской «Планета» приняли участие в XV открытом чемпионате Москвы по кулинарному искусству среди юниоров и среди многочисленных участников из десятка регионов России завоевали серебряную медаль. Участие мастеров предприятия в X международном кулинарном салоне «Мир ресторана & Отеля» в апреле 2012 г. отмечено победой в номинации «Новые элементы в оформлении блюд». В июне 2012 г. на межрегиональном фестивале кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия» (г. Чебоксары) было завоевано три золотые медали.

Кондитерская «Планета» имеет многочисленные международные награды по итогам участия в профессиональных соревнованиях среди кондитеров. Так, участие в самом престижном для кулинаров чемпионате – Олимпиаде, прошедшей в г. Эрфурт (Германия) в 2012 г. принесло специалистам Кондитерской «Планета» бронзовую медаль среди тысячи лучших кулинаров из 45 стран мира, что свидетельствует о высоком уровне мастерства специалистов предприятия. Это первая олимпийская награда среди кондитеров за всю историю Чувашской Республики.

В марте 2013 г. в г. Салоники (Греция) кондитеры «Планеты» завоевали золотую медаль на VIII Международном конкурсе кулинаров стран Южной Европы, в котором соревновалось 500 участников из 17 стран, в ноябре 2014 г. – золотую медаль на Всемирном кулинарном кубке в Люксембурге, где за звание лучших боролись более 160 участников уже из 86 стран мира.

Золотыми медалями отмечено участие Кондитерской «Планета» на XIV Фестивале «Прикамская кухня» в г. Пермь (2012 г.), на III международном Фестивале варенья в г. Габала (Азербайджан, 2015 г.), на III международном Фестивале сладостей в г. Шеки (Азербайджан, 2016 г.).

Огромное внимание на предприятии уделяется повышению профессионального мастерства работников. Высшее звание «Мастер-кондитер Российской Федерации» присвоено 7 работникам, что составляет 30,4% от общего числа мастеров-кондитеров в Чувашской Республике, имеющих данное звание, звание «Мастер-кондитер Чувашской Республики» присвоено 4 работникам.

Руководитель предприятия Луиза Дроздова прошла обучение и имеет удостоверение судьи региональных и Всероссийских профессиональных соревнований в системе общественного питания. В 2014 г. прошла обучение с учетом требований Всемирной Ассоциации кулинарных союзов и имеет удостоверение шефа-судьи международной категории в компетенции «Кондитерское дело».

На базе и за счет средств предприятия в 2016 г. впервые в Чувашской Республике проведен Региональный чемпионат Чувашской Республики World Skills Russia 2016 г. в компетенции «Ресторанный сервис». Организация этого мероприятия способствовала повышению мастерства молодых специалистов и позволило выявить талантливого участника, который включен в последующем в сборную команды России.

Фоторепортаж

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

23.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости