Михаил Игнатьев встретился с вновь назначенными членами Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики

18 августа состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с вновь назначенными членами Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

Во встрече также участвовали председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков, экс-члены Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики — заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Садовников и руководитель Регионального исполнительного комитета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Щепелев.

Руководитель региона констатировал, что выборный период в самом разгаре. Он подчеркнул, что представители органов власти Чувашской Республики последовательно создают условия для того, чтобы выборы прошли на прозрачной, конкурентной, легитимной основе.

Михаил Игнатьев проинформировал, что Юрий Садовников и Дмитрий Щепелев по их просьбе освобождены от исполнения обязанностей членов Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса, и поблагодарил их за добросовестную работу.

Глава Чувашии констатировал, что в связи с досрочным прекращением полномочий членов ЦИК Чувашской Республики подписан указ о назначении членами ЦИК с правом решающего голоса  руководителя Аппарата Общественной палаты Чувашской Республики Татьяны Николаенко и первого заместителя руководителя Регионального исполнительного комитета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»Анастасии Глушковой.

Руководитель региона призвал новых членов ЦИК быть принципиальными, ответственными и беспристрастными, руководствоваться в работе действующим законодательством.

«Мы постараемся быть максимально объективными, исполнять свои обязанности согласно закону и в интересах жителей Чувашской Республики», — пообещала Татьяна Николаенко.

Дмитрий Щепелев поблагодарил Главу региона за поддержку молодых специалистов. Он отметил, что Анастасия Глушкова состояла в резерве молодежных кадров, а также в молодежной избирательной комиссии при ЦИК Чувашии, и выразил признательность за оказываемое молодёжи доверие.

Юрий Садовников напомнил, что назначение членом ЦИК Татьяны Николаенко является свидетельством укрепления взаимодействия органов власти с общественными организациями.

Александр Цветков отметил, что до выборов остался ровно месяц, очень важно, чтобы комиссия работала в полном составе. Он выразил слова благодарности за то, что вопрос по проведению необходимых замен в составе Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики был решён оперативно. «Выборы входят в активную фазу, сейчас важен каждый голос, каждый голос решающий – и голос избирателя, голос члена комиссии», — сказал он.

18.08.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости