Михаил Игнатьев встретился с участниками Детского хора России

10 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками Детского хора России. Во встрече также участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

Напомним, в прошлом году по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах состоялось выступление Детского хора России в сопровождении симфонического оркестра Чувашской Республики на площадке у Монумента Матери. 27 декабря участники хора из Чувашии приняли участие в концерте «Зимняя сказка» в Государственном Кремлевском Дворце.

Михаил Игнатьев отметил, что выступления ребят в составе Детского хора России вызвали живой отклик зрителей, в Государственном Кремлевском Дворце пение слушал и высоко оценил Президент России.

Глава Чувашии пожелал ребятам и дальше уверенно двигаться вперед. «Наши сердца наполняются гордостью за ваши успехи», — сказал руководитель региона.

Михаил Игнатьев поблагодарил участников хорового коллектива, выразил добрые слова за старания и приложенные усилия. Он особо отметил вклад руководителя группы, преподавателя хорового отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М. Лукина Александры Васильевой, ее организаторские способности, умение сплачивать ребят. Она, в свою очередь, подчеркнула значение поддержки Главы Чувашии.

Ребята поделились впечатлениями от поездки в Москву, выступления на Дне Республики. Они отметили, что эти события навсегда останутся в их памяти.

«Все участники Детского хора России прекрасно помнят Чебоксары, поют гимн Чувашии и песню «Жаворонок», которые вошли в репертуар Детского хора России», — рассказала руководитель группы.

Были обсуждены перспективы, вопросы популяризации хорового искусства в Чувашии.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев констатировал, учреждения дополнительного образования Чувашии входят в ТОП российского рейтинга «50 лучших школ искусств России». За последний год посещаемость детских музыкальных школ увеличилась на 7%. В регионе выросло и число участников хоровых коллективов. Он также проинформировал, что в этом году для них впервые будет организована профильная смена в детских оздоровительных лагерях.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

11.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости