Михаил Игнатьев встретился с юным спорстменом Денисом Николаевым

27 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев встретился c Денисом Николаевым. Открытку, на которой мальчик написал, о каком подарке мечтает в канун Нового года, Глава республики вчера снял с «Ёлки желаний» в Кремле.

Сразу после возвращения в республику Михаил Игнатьев исполнил мечту юного жителя Чувашии. Дениса Николаева вместе с мамой пригласили в Дом Правительства, где руководитель региона поздравил его с наступающим Новым годом и вручил столь желанный подарок – боксерскую грушу, а в придачу к ней еще и боксерские перчатки.

В беседе с Главой республики Денис рассказал, что серьезно увлекается смешанными единоборствами, ходит в секцию при спортивной школе им. В.С. Соколова. Ему 14 лет и он учится в чебоксарской школе №43.

Михаил Васильевич Игнатьев пообещал следить за успехами молодого человека.

«Желаю тебе стать великим чемпионом, как наши прославленные спортсмены-боксеры Валериан Соколов, Валерий Лаптев. Главное – никогда не падать духом, тренироваться, стремиться к цели, и тогда победа будет за тобой», – напутствовал юного спортсмена Глава Чувашии. Он также передал подарки для младшей дочери семьи Николаевых, которая увлекается музыкой и танцами.

Напомним, вчера, 26 декабря, в рамках заседания Государственного совета под председательством Президента России Владимира Владимировича Путина прошла Всероссийская новогодняя акция «Ёлка желаний». В ней приняли участие руководители всех регионов России. В Большом Кремлевском дворце они подходили к украшенным елкам и снимали с веток открытки в виде новогодних шаров с желаниями детей со всей страны. Своими мечтами делились сироты, дети из малоимущих и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках прошлогодней акции (2018-2019 гг.) по всей стране было исполнено 450 заветных желаний. Тогда Глава Чувашии исполнил мечту трехлетнего Трофима Егорова из Новочебоксарска, подарив ему удобный массажный стол.

27.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости