Михаил Игнатьев в Москве принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева о мерах поддержки отдельных субъектов Российской Федерации

dsc_03399 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в Москве в Доме Правительства принял участие в совещании под председательством премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Медведева, в ходе которого обсуждены меры поддержки отдельных субъектов Российской Федерации.

Дмитрий Медведев отметил, что в целом регионы  справляются с непростой экономической и финансовой ситуацией. Благодаря сбалансированной, взвешенной бюджетной политике, которая проводится региональными властями, все социальные обязательства выполняются в полной мере. Выплата пенсий, социальных пособий, перечисление субсидий происходит без сбоев.

Премьер-министр обратил внимание, что Правительство России продолжит работу по предоставлению бюджетных кредитов для замещения коммерческой задолженности. Кроме этого, Правительство и в дальнейшем будет консолидировать субсидии регионам, постепенно снижать долю финансирования расходных обязательств за счёт региональных средств. «Нужно посмотреть, что можно сделать, чтобы улучшить общую инвестиционную ситуацию, предпринимательскую активность, подумать, какие дополнительные источники доходов можно передать на региональный уровень, может быть, выделить средства из федерального бюджета на завершение уже начатых проектов там, где это даёт наибольший эффект», – отметил Дмитрий Медведев.

В ходе обсуждения актуальных тем врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев поднял вопрос о ситуации на концерне «Тракторные заводы».

Михаил Игнатьев поблагодарил руководство страны за решение о реструктуризации кредита концерна «Тракторные заводы» в размере 32 миллиардов рублей перед синдикатом банков  и за выделение дополнительных 55 миллионов рублей на реализацию республиканской программы снижения напряженности на рынке труда.

Справочно:

В Чувашии обеспечивается своевременное финансирование принятых республикой расходных обязательств. Республиканский бюджет Чувашской Республики на 1 июля 2015 года по оперативным данным исполнен в целом по доходам в объеме 17576,5 млн. рублей.

Объем поступлений налоговых и неналоговых доходов составил 10277,2 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2014 года на 5,2%, в том числе по налогу на прибыль организаций – 2844,5 млн. рублей и на 13,0% соответственно, по акцизам – 1485,7 млн. рублей и на 21,6% соответственно.

Объем безвозмездных поступлений составил 7299,3 млн. рублей.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 1 июля 2015 года составили 17871,0 млн. рублей, в том числе расходы на социальную политику – 3848,8 млн. рублей, образование – 5742,7 млн. рублей, здравоохранение – 3250,6 млн. рублей, национальную экономику – 2527,4 млн. рублей и т.д.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

10.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости