Михаил Игнатьев в Москве принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства транспорта РФ

28 марта 2018 года в Москве в Большом зале Дома Правительства Российской Федерации состоялось итоговое заседание коллегии Министерства транспорта Российской Федерации, в котором принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В заседании приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, аудитор Счетной палаты РФ Валерий Богомолов, председатель Общественного совета при Минтрансе России Михаил Блинкин, главы субъектов РФ, руководители крупнейших транспортных организаций, ветераны отрасли.

Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом о результатах деятельности Министерства транспорта за 2017 год, целях и задачах на 2018 год и плановый период до 2020 года.

Отметим, до начала заседания коллегии состоялась рабочая встреча Главы Чувашии с руководителем федерального ведомства Максимом Соколовым.

Михаил Игнатьев доложил о том, как реализуется на территории региона проект «Безопасные и качественные дороги». «На данном этапе в Чувашии завершаются конкурсные процедуры по определению подрядчиков на выполнение дорожных работ в рамках проекта в 2018 году. Контракты будут заключены в срок. Уже с мая подрядчики смогут начать работы на объектах», — сообщил он.

Напомним, что в текущем году запланировано отремонтировать 73 автомобильные дороги протяженностью 143 км на сумму 1461 млн рублей, в том числе 730 млн рублей из федерального бюджета. Будет отремонтировано 34 дорожных объекта в г. Чебоксары, 13 объектов – в г. Новочебоксарск, 20 дорог в Чебоксарском и 4 дороги в Моргаушском районах.

В ходе беседы обсужден ход реконструкции Московского моста г. Чебоксары. В 2017 году сдана первая очередь моста. В 2018 году в планах завершение работ, открытие движение по шести полосам. На данный объект планируется направить в текущем году 392,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 365,5 млн рублей. «Подрядчики работают с соблюдением сроков и даже планируют сдать объект к середине сентября», – сообщил Михаил Игнатьев.

Особое внимание в разговоре уделено ремонту мостового перехода через р. Сура в Порецком районе. На строительство и капитальный ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений в текущем году планируется увеличение поступления федеральных средств в регион. 10 февраля 2018 года Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о финансировании региона в сумме 450 млн рублей.

Глава региона попросил Министра обратить особое внимание Федерального дорожного агентства на завершение работ по капитальному ремонту моста через реку Большой Цивиль.

В текущем году конкурсные процедуры по данному мосту будет проводить ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». «Мост важен для региона, он имеет высокую социальную значимость. Надеемся, что в ближайшее время разрешатся все проблемы, связанные с ним. Прошу особое внимание уделить подбору подрядчика», – отметил Михаил Игнатьев.

Добавим, в работе коллегии Минтранса РФ также принял участие министр транспорта Чувашской Республики Владимир Иванов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

29.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости