Михаил Игнатьев: «Командный чемпионат Европы в Чебоксарах проходит на высоком уровне»

2m5a418120 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев посетил соревнования командного чемпионата Европы по легкой атлетике, которые проходят в Чебоксарах, на стадионе «Олимпийский».

В беседе с Михаилом Игнатьевым спортсмены и тренеры высоко оценили организацию спортивных мероприятий, бытовые условия, в которых проживают, и чувашское гостеприимство. Заместитель главного тренера сборных команд России по легкой атлетике, старший тренер сборной команды России по видам выносливости  Алексей Мельников рассказал, что такой хорошей тренировочной легкоатлетической арены нет даже в столице страны. «В Москве остался один старый стадион «Спартак» в Знаменском, «Лужники» закрыты на реконструкцию. Наши спортсмены остались очень довольными условиями, которые были созданы для тренировок и соревнований в Чувашии», — сказал он. Алексей Мельников отметил, что спортивную инфраструктуру реконструированного стадиона «Олимпийский» также высоко оценили и зарубежные легкоатлеты.

«Благодаря проведению этих соревнований о Чебоксарах узнает весь мир. Это будет способствовать формированию благоприятного имиджа Чувашии на международной арене, улучшению делового климата в регионе. Европейцы приятно удивлены тем, что несмотря на сильную жару, на стадионе собралось много зрителей. Они болеют, подбадривают спортсменов, создают благоприятную, позитивную атмосферу», — сказал Михаил Игнатьев в беседе с журналистами и констатировал, что соревнования проходят на высоком уровне.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости