Михаил Игнатьев поздравил работников и ветеранов прокуратуры Чувашской Республики с профессиональным праздником

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

Руководитель региона дал высокую оценку деятельности прокуратуры Чувашии. Он отметил, что сотрудники прокуратуры с честью выполняют важнейшую миссию – надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни общества. «Вы защищаете права граждан, своевременно реагируете на их сигналы, вам доверяют жители республики, вам доверяет бизнес-сообщество», – подчеркнул Глава республики.

Отмечено, что благодаря отлаженным механизмам конструктивного и делового взаимодействия прокуратуры республики с органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными, контрольно-надзорными органами, в том числе работе на совместных координационных рабочих площадках, оперативному обмену информацией повышается эффективность борьбы с преступностью и правонарушениями, результативно осуществляется надзор за соблюдением трудового и социального законодательства.

Михаил Игнатьев акцентировал, что сегодня стоит целый ряд ответственных, востребованных временем задач, главные из которых определены майским указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». «Мы в течение 6 лет должны реализовать 47 региональных проектов для дальнейшего повышения качества жизни населения, работа уже ведётся», – отметил он.

Руководитель региона выразил особую признательность ветеранам прокуратуры, которые внесли достойный вклад в укрепление законности, правопорядка и воспитали не одну плеяду молодых профессионалов.

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский поблагодарил коллег за достигнутые результаты, добросовестный труд, командную работу и профессионализм.

Отмечено, что органы прокуратуры в 2018 году по основным направлениям деятельности сработали наступательно и результативно. На постоянном контроле прокуроров находились вопросы соблюдения прав граждан, противодействия коррупции, законности в жилищно-коммунальном комплексе, а также в других значимых сферах. Многое сделано для обеспечения правового порядка в социальной сфере. Реальную помощь прокуратура оказывала социально уязвимым категориям граждан: пожилым людям, инвалидам, несовершеннолетним. Прокурор Чувашской Республики рассказал, что в 2018 году рассмотрено 23,5 тыс. обращений, каждое 5 из них было удовлетворено с принятием мер прокурорского реагирования и восстановления нарушенных прав граждан республики. Благодаря принятым мерам удалось погасить задолженность по заработной плате в размере более 185 млн рублей, восстановлены трудовые права более 6,3 тысячи работников.

Василий Пословский выразил убеждение, что сотрудники ведомства продолжат достойно и оперативно решать поставленные задачи, деловое сотрудничество со всеми органами государственной власти и общественностью будет укрепляться.

В торжественной обстановке состоялось вручение государственных и ведомственных наград.

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравили и другие официальные лица.

 

 

11.01.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости