Михаил Игнатьев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

3 ноября в Доме Правительства Российской Федерации под председательством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Козакасостоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

В обсуждении актуальных вопросов реализации комплекса мер по реструктуризации бюджетных кредитов субъектов федерации и сдерживанию наращивания долговой коммерческой нагрузки, условий соглашений о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов России, а также вопросов выделения из федерального бюджета грантов бюджетам субъектов страны принял участие Глава Чувашии, член Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Михаил Игнатьев.

«Наша задача – сделать межбюджетные отношения справедливыми, прозрачными, предсказуемыми. В их основе должна быть взаимная ответственность как федерального центра перед регионами, так и субъектов Российской Федерации перед центром. Это беспрецедентное решение, политическое решение, прежде всего, Президента нашей страны. Правительство предлагало эти варианты, и Президент их поддержал», — подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Козак.

В ходе заседания обсуждены итоги масштабной работы по инвентаризации расходных полномочий субъектов Федерации. Рассматривались меры по стимулированию работы регионов по наращиванию собственных доходов.

Дмитрий Козак акцентировал, что важнейшим условием предоставления дотаций и субсидий из федерального бюджета будет наращивание собственного экономического потенциала региона, дополнительная мобилизация доходов, сокращение неэффективных расходов.

Министр финансов РФ Антон Силуанов выступил с докладом о дополнительных мерах по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в 2018 году, представил информацию о критериях перераспределения в 2018 году бюджетам субъектов Российской Федерации прироста налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, по сравнению с фактическими поступлениями.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

4.11.2017

 

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости