Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов в память о защитниках Отечества к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары

9 мая в Чувашии с раннего утра начались праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов в память о защитниках Отечества к Вечному огню у Монумента Воинской Славы в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары.

Традиция всех поколений собрала в Мемориальном комплексе «Победа» тысячи горожан. Члены Кабинета Министров Чувашской Республики и сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, представители силовых структур, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания, руководство города и другие официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, представители общественных, политических и ветеранских организаций, кадеты, школьники, горожане и гости столицы – всех их объединил великий патриотизм и единый порыв уважения и преклонения к великому подвигу и героизму отцов, дедов и прадедов, великий патриотизм. Длинной колонной участники торжественного митинга прошли по Аллее героев к Вечному огню у подножия Монумента Воинской Славы.

Присутствующие почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания, возложили венки и цветы в честь воинов-сынов Отечества, мужественно и самоотверженно сражавшихся за спасение Родины.

 Участники церемонии проследовали к часовне Святого Иоанна, где в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне состоялась Панихида по убиенным воинам.

Михаил Игнатьев также возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, и монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах.

9.05.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости