Михаил Игнатьев провел личный прием граждан

fil_511728 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

На прием обратились пять  человек с самыми разными проблемами и просьбами.

Екатерина Иванова из Чебоксарского района поинтересовалась, когда будут  газифицировать улицу Светлая в  поселке Кугеси, где они как многодетная семья получили земельный участок и построили дом.

Михаил Игнатьев отметил, что создание благоприятных условий для повышения качества жизни многодетных семей – один из приоритетов государственной политики.  Он сообщил, что в соответствии с Программой газификации Чувашской Республики разработана проектно-сметная документация на строительство газоснабжения улиц Светлая, Дальняя, Кедровая, Весенняя поселка Кугеси, проект прошел государственную экспертизу. Строительство должно начаться уже в этом году. Жители домов этих улиц  в первом полугодии  2016 года должны  получить газ.

В ходе приема граждан был рассмотрен вопрос Алексея Петрова из деревни Новое Байбатырево  Яльчикского района, который обратился с просьбой о содействии в предоставлении жилья как сироте.  Алексей с  2011 года состоит в очереди на получение жилья в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Михаил Игнатьев проинформировал, что в 2015 году республиканским бюджетом предусматриваются ассигнования на обеспечение жильем детей-сирот в объеме 114,99 млн. рублей, в том числе Яльчикскому району – более 2,5 млн. рублей. Алексей Петров должен получить жилье в этом году в селе Яльчики в строящемся доме по ул. Мира, дом 22.

Многодетные супруги Алина и Сергей Волковы из села Шихазаны Канашского района  пришли к руководителю региона с вопросом об улучшении жилищных условий.  Семья с  2011 года  состоит на учете в качестве нуждающихся в жилье в Шихазанском сельском поселении. Михаил Игнатьев отметил, что  в республиканском бюджете на 2015 год предусмотрено  85,8 млн. рублей, за счет которых планируется завершить строительство жилых помещений для многодетных семей по муниципальным контрактам, заключенным в 2014 году. В рамках выделенных лимитов планируется обеспечить жилыми помещениями 28 многодетных семей.  До конца 2015 года семье Волковых будет предоставлено жилое помещение по договору социального найма.

Ирина Митрофанова довела до Михаила Игнатьева коллективную просьбу жителей деревни Вотланы построить автомобильную дорогу. Михаил Игнатьев сообщил, что Аликовскому району на строительство дорог общего пользования местного значения на 2015 год выделено более 34 млн. рублей. На сегодняшний день заключен муниципальный контракт для строительства автомобильной дороги по ул. Мира, Зеленая в деревне Вотланы протяженностью 1,650 км. Завершение строительства планируется к 1 октября 2015 года.

Чебоксарка Вера Афанасьева от имени жильцов дома № 8 по ул. Университетская  выразила признательность Михаилу Игнатьеву за строительство гостевой автопарковки и обустройство проезда между домами  по ул. Университетская № 8 и 2/1.  Женщина просит восстановить дворовую спортивную площадку, чтобы дети могли бы играть в футбол.  Михаил Игнатьев согласился с требованиями горожанки. «За последние годы дворы Чебоксар заметно преобразились. Благоустройству уделяется большое внимание. Комплексно оценим и создадим условия для тех, кто дружит со спортом и ведет здоровый образ жизни», – заверил Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости