Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов

19 октября в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьевпровел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов, членами Кабинета Министров Чувашской Республики.

Руководитель региона представил участникам заседания нового заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Александра Николаева, отметив, что в его компетенции будут находиться вопросы безопасности и взаимодействия с органами правопорядка.

Он также заметил, что в свете последних событий – трагедии в Керчи, унесшей жизни 21 человека, на первый план выходят новые вызовы, такие как борьба с терроризмом и экстремизмом.

Глава республики рассказал об участии в качестве члена попечительского совета Всероссийской федерации самбо в I Международном конгрессе «История самбо – история России», прошедшем накануне в Москве. Перед главами администраций районов и городов были поставлены задачи по дальнейшему развитию этого вида единоборств в образовательных организациях, а также продвижению самбо в качестве массового спорта. «Самбо развивает выносливость, силу духа, формирует навыки самозащиты без оружия», – отметил руководитель региона.

Основными темами совещания стали организация работы по сбору и вывозу мусора в муниципалитетах в связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а также вопросы реализации на территории Чувашской Республики в 2018 году приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

19.10.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости