Михаил Игнатьев: “Трасса М7 в Чувашии будет расширена до трех полос”

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с ведущими журналистами республики. Неформальное общение прессы с главой региона длилось более двух часов. За это время руководитель региона ответил на два десятка вопросов.

Он  ответил и на вопрос о реконструкции трассы М7: “Касаясь нас, реконструкция М7 обязательно будет проводиться. Три полосы движения в одну сторону, три полосы движения в другую сторону. В 2024–2025 годах дороги на нашей территории, где узкие места, одна полоса движения, возьмем, к примеру, Лапсары – Кугеси, все они будут реконструированы, чтобы исключить пробки, которые есть. К примеру, в Нижнем Новгороде, где недавно я был, все дороги широкие, в отдельных местах уже три полосы. Здесь ни у кого сомнений быть не должно”.

Ранее сообщалось, что аукцион на строительство двухуровневой развязки на М-7 в районе Хыркасов выиграло ПАО «Дорисс». Оно было единственным участником тендера. Цена контракта составила 2,3 млрд рублей.  Согласно документации аукциона,  на км 637-643 трассы (вблизи с. Хыркасы) будет построена двухуровневая развязка. Все работы должны быть выполнены к 15 ноября 2023 года.  После строительства двухуровневой развязки будет запрещен левый поворот при выезде из п. Сюктерка. Также на реконструируемом участке обустроят два надземных пешеходных перехода: один у Хыркасов, второй около Яуш.


 

Ссылки по теме:

Начат ремонт участка трассы М7 между Лапсарами и Кугесями

 

Трассу М7 в Чебоксарском районе расширят до 4 полос

 

Участок трассы М7 от с. Хыркасы до д. Яуши будет отремонтирован

 

Двухуровневную развязку построят на трассе М7 вблизи с.Хыркасы

 

Двухуровневые транспортные развязки планируют построить в Кугесях, Карачурах, Лапсарах

 

17.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости