Михаил Мамиашвили: Чебоксары в 2018 году могут стать европейским центром женской борьбы

МОСКВА, 24 дек – Р-Спорт, Олег Богатов. Чебоксары благодаря хорошей спортивной базе, инфраструктуре и логистике в 2018 году могут стать европейским центром развития женской борьбы, заявил агентству “Р-Спорт” президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

В декабре нынешнего года в Чебоксарах состоялся Кубок мира по женской борьбе с участием восьми команд. С 2015 года в столице Чувашии ежегодно проводится открытый Кубок России по женской борьбе, в котором принимают участие ведущие спортсменки мира.

“В Чебоксары с огромным удовольствием приезжают сильнейшие команды мира – из Японии, Китая, Монголии, США и других стран, – сказал Мамиашвили. – Город уже становится центром спортивной борьбы – европейским и мировым. Потому что здесь создана хорошая учебно-тренировочная база, которая находится в шаговой доступности от отелей. И здесь всегда очень хорошо, тепло и радушно, встречают гостей. Я думаю, что в ближайшей перспективе – создание европейского центра женской борьбы. Он может быть создан в 2018 году”.

“А это значит, что лучшие спортсмены и тренеры мира получат возможность приезжать в Чебоксары, где созданы прекрасные условия, для обмена опытом и проведения учебно-тренировочной работы”, – подчеркнул собеседник агентства.

 

https://rsport.ria.ru/fights/20171224/1130527041.html

 

Источник: Информационное агентство спортивных новостей Р-Спорт

26.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости