Многодетные семьи Новочебоксарска получают земельные участки в Чебоксарском районе

Переданные в 2019 году из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность г. Новочебоксарска 10 земельных участков, расположенные на территории Чебоксарского района, уже получили многодетные семьи. Об этом сообщает Минюст Чувашии. 

В настоящее время администрацией г. Новочебоксарска ведется работа по предоставлению многодетным семьям 70 земельных участков в д. Сюрбеевка Андреевского сельского поселения Ибресинского района.

Отметим, что данные мероприятия осуществляются администрацией г. Новочебоксарска в рамках заключенного с администрацией Ибресинского района в 2018 году соглашения о взаимодействии по освоению участков общей площадью 53,4 га, включенных из земель сельскохозяйственного назначения в границы населенного пункта. Всего из указанных земель сформировано 246 участков: 123 участка для многодетных семей Ибресинского района и 123 участка планируются к предоставлению многодетным семьям г. Новочебоксарска. При этом в 2018 году, до начала проведения работ по формированию земельных участков, администрацией г. Новочебоксарска был проведен опрос среди многодетных семей, из которых несколько семей предварительно выразили намерение получить участок вблизи пгт. Ибреси, рядом с живописным местом хвойных лесов.

Работа по обеспечению земельными участками многодетных семей в Чувашской Республике продолжается.

Справочно

 Многодетные семьи могут использовать полученный земельный участок по целевому назначению, а также вправе по своему усмотрению распорядиться им иным образом: продать, передать права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдать имущество в залог и обременить его другими способами, при условии, что данные действия не нарушают права и охраняемые законом интересы членов семьи.

23.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости