Многодетным семьям, получившим земельные участки в д. Чиршкасы, электричество обещают через полгода

В редакцию «Тăван Ен» обратились многодетные семьи, которые интересуются сроками подведения электричества к их домам, построенным на бесплатно выданных земельных участках. В настоящее время на улице Ягодная построено пять домов. Многие семьи ждут подведения электричества к участкам, чтобы еще только начать строительство.

Как пояснил «Тăван Ен» начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации муниципалитета Александр Кудряшов, в настоящее время «Чувашэнерго» по данному участку уже начало проектирование для прокладки линии электропередач. Планируется, что в течение полугода она будет установлена. «В ходе личного обращения в наш отдел каждая многодетная семья может узнать, когда конкретно к их дому будет подведено электричество. Им придется оплатить лишь 550 рублей за техническое подключение. Шесть семей с данной улицы уже обращались к нам. В таких случаях следует написать заявление в «Чувашэнерго», после чего им выдадут технические условия, составят договор, скажут обо всех сроках подключения», — добавил Александр Витальевич.

Также ситуацию прояснил глава Сирмапосинского сельского поселения (Чувашия) Рамиль Гильметдинов. По его словам, около двух недель назад в «Чувашэнерго» согласованы два проекта по электрификации улиц Южная и Ягодная. Сроки их реализации зависят от выделения финансирования в энергосбытовой компании.

Всего на данном земельном массиве было выделено 95 участков для многодетных, из них более 50 уже обрели своих владельцев.


11.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости