Модернизирована система организации видеотрансляций из Большого зала заседаний Дома Правительства Чувашии

29 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с результатами модернизации Большого зала заседаний Дома Правительства Чувашской Республики. Здесь проходят заседания Государственного Совета Чувашской Республики, крупные совещания с участием органов государственной власти, другие официальные мероприятия.

Работы были проведены по поручению Главы республики.

В рамках технического переоснащения модернизирована система организации видеотрансляций из Большого зала заседаний. Произведена замена поворотной видеокамеры для улучшения качества отображаемой картинки системы. Теперь вместо одной камеры установлены три с наведением на говорящего по командам оператора.

В Большом зале заседаний также заменили систему отображения видеоинформации – заменены мониторы на трибуне и в президиуме. Старые проекторы заменила современная видеостена из 9 LED-панелей. Новшества позволят повысить удобство работы с документами и справочно-информационными материалами, подготовленным к заседаниям.

Кстати, теперь смотрящим трансляцию заседаний будет видно каждого депутата, а не только трибуну, как это было раньше. А благодаря кроссплатформенному видеохостингу органов власти Чувашской Республики обеспечена возможность онлайн-трансляции, позволяющая смотреть ее на любом устройстве, подключенном к интернету: компьютере, планшете, смартфоне.

Глава республики подчеркнул, что жители Чувашии смогут следить за заседаниями, за активностью депутатов в онлайн-режиме буквально в любом месте, используя мобильные устройства.

«Дополнительные видеокамеры будут фиксировать отсутствующих и, что важно, дисциплинировать депутатов», – обозначил Михаил Игнатьев.

 

 

29.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости