Молодой ученый ЧГУ обратился к Владимиру Путину с просьбой

Президент России Владимир Путин встретился с молодыми учеными — получателями мегагрантов (от 1,5 млн до 100 млн рублей). Участники встречи — те, кто работает в самых передовых сферах науки: генетика, нанотехнологии, медицина, физика плазмы.  Об этом сообщает Первый канал. 

Во встрече принял участие ученый ЧГУ им. И.Н.Ульянова Алексей Федоров.  Он обратился к Президенту России с просьбой: “Было бы хорошо продлить действие грантов президента для поддержки талантливой молодежи на программу магистратуры, чтобы можно было как следует отучиться, а потом уже заниматься вплотную научной работой. Это мое предложение. Я считаю, что это правильно!”. 

— И я считаю, что правильно,— поддержал его президент.— Наши мнения совпали! Андрей Александрович (Фурсенко.— ред.) — жадина. Он даже мне не сказал, что эти гранты распространяются только на бакалавриат!

— Это даже странно! — кивнул Владимир Путин.— Мы посчитаем, определим источник и сделаем это в ближайшее время. Надо будет внести изменения, наверное, в бюджет в осеннюю сессию уже, когда у нас будет корректировка.

Ссылка на видео:

https://www.1tv.ru/n/365300

 

 

17.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости