Мошенникам в Чувашии лучше всего удается обманывать жителей Чебоксарского района

В Чебоксарском районе отмечается рост числа преступлений, связанных с интернет и телефонным мошенничеством. Как отметил сегодня на рабочей планерке в администрации муниципалитета начальник полиции ОМВД РФ по Чебоксарскому району Евгений Крылов, преступники полностью переключились на жителей пригородного района и благодаря их доверчивости район теперь чуть ли не лидирует по числу мошеннических преступлений в республике. «Необходимо довести до каждого жителя, что нельзя ни в коем случае передавать никому сведения о своей банковской карте, пароль на ее обратной стороне, не открывать ссылки, приходящие по смс, если телефон подключен к интернету, перепроверять звонки о блокировке карты», — сказал Евгений Викторович, обращаясь к главам сельских поселений.

Также начальник полиции отметил, что в муниципалитете зарегистрирован рост числа алкогольных отравлений со смертельным исходом: за минувшую неделю скончались двое мужчин 1971 и 1956 годов рождения. Это значит, что в районе не снижается число жителей, которые продолжают реализовывать алкогольную продукцию, изготовленную дома, а также продают разбавленный спирт. Напомним, что об увеличении числа реализующих спиртосодержающую продукцию, произведенную кустарным способом, говорили и на прошедшем 30 марта заседании комиссии по профилактике правонарушений в администрации района.

Из хороших новостей — в муниципалитете пока не регистрируется характерный для этого времени года рост дачных краж. Ежедневно сотрудники полиции патрулируют территории вблизи садоводческих товариществ в разных сельских поселениях.

Евгений Викторович призвал глав сельских поселений предупредить работников магазинов о вбросе поддельных пятитысячных купюр высокого качества, зарегистрированном в Чебоксарах и Новочебоксарке в прошедшую субботу.

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе обсудили способы борьбы с семейными дебоширами

2.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости