Мошенники за сутки похитили у жителей Чувашии 745 тысяч рублей

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано 14 преступлений, совершенных бесконтактным способом. Мошенники похитили у потерпевших свыше 745 тысяч рублей.

Звонившие представлялись работниками банков и сообщали заведомо ложную информацию.  Чаще всего – о попытках хищения денег с банковского счета жертвы или же предлагали обналичить накопившиеся бонусы. Потерпевшие сообщали неизвестным реквизиты банковской карты, а также смс-пароли, после чего происходило списание денежных средств.   Таким образом лишилась всех своих сбережений 35-летняя жительница Чебоксар. Злоумышленник предложил ей зачислить на карту бонусы за покупки, а вместо этого похитил со счета  293 тысячи рублей.  

Иные эпизоды хищения денежных средств накануне были связаны с поиском жилья в аренду, покупкой вещей и железнодорожных билетов через Интернет. Свыше 220 тысяч рублей были похищены у 32-летней жительницы столицы Чувашии, которой обещали трудоустройство. По всем фактам преступлений, совершенных бесконтактным способом проводится проверка.

МВД по Чувашии предостерегает от общения с незнакомыми людьми по телефону и просит не сообщать посторонним реквизиты банковских карт. Основная цель таких звонков – похищение денежных средств.

26.10.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости