Мужчина, пострадавший 14 июня при в взрыве бытового газа в поселке Новое Атлашево, все еще находится в Республиканской больнице в ожоговом отделении

Мужчина, пострадавший 14 июня при в взрыве бытового газа в поселке Новое Атлашево, все еще находится в Республиканской больнице в ожоговом отделении. Напомним, что несчастье произошло около 18.00 на 3 этаже дома № 9 по ул. 70 лет Октября.

Предполагалось, что хозяин зажег спичку, а до этого некоторое время газ уже поступал в квартиру, и пламя вспыхнуло мгновенно. Следствие никакие нарушения правил эксплуатации бытового газового оборудования не выявило.

Первым на месте происшествия оказался глава сельского поселения Анатолий Фомин. Владельца квартиры обнаружили на полу с обожженными руками. К счастью, эвакуация жильцов дома не потребовалась. Пострадавшего госпитализировали в местную больницу.

Через несколько дней запланирована операция по пересадке кожи одной руки мужчины. «Лицо, уши, одна из рук почти зажили. Мне повезло, что на момент взрыва были открыты окна и балкон, иначе все могло завершиться плачевно. От взрыва мгновенно сгорел натяжной потолок, – делится пострадавший. – Сейчас мне проводят светолечение, ставят уколы. Врачи говорят, что после операции шрамов остаться не должно».

10.07.2017.

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости