Музей “Бичурин и современность” объявил сбор фотографий с Андрияном Николаевым

В преддверии 90-летнего юбилея А.Г. Николаева музей «Бичурин и современность» объявил акцию по сбору фотоматериалов «90 фотографий к 90-летию космонавта А.Г. Николаева». Цель данной акции – собрать фотографии встреч космонавта Николаев А.Г. с жителями Чебоксарского района и организовать фотовыставку «Космонавт Николаев А.Г. и Чебоксарский район» в выставочном зале музея в сентябре 2019 года.

Участники акции до 31 июля 2019 года могут принести в музей фотографии или отправить их в электронном виде на адрес музея:museum_bs@mail.ru Телефон для справок: 2-51-22.   

Справочно

 Дружба третьего космонавта мира Андрияна Николаева с Чебоксарским районом началась вскоре после первого полета в 1962 году, когда он, отправляясь на родину в с. Шоршелы остановился на земле Чебоксарского района. 5 сентября он встретился с тружениками фирмы «Сад», Альгешевской фабрики художественной вышивки «Паха тĕрĕ».

Летчик-космонавт Андриян Григорьевич являлся депутатом Верховного Совета РСФСР с 1963 г. Исполняя полномочия депутата,  Николаев не оставлял без внимания вопросы избирателей и старался решать их на местах. С руководителями района он выезжал в РТП «Сельхозтехника», Ишлейский машиностроительный завод, Янышскую восьмилетнюю школу. 

 

5.06.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости