Музей «Бичурин и современность» посетит член Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации

dsc974227 ноября музей «Бичурин и современность» посетит член Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации, гененеральный директор ООО «Интерс-Рус» Татьяна Козловская.

Как рассказала хранитель фондов музея Оксана Ижедерова, особое внимание в ходе визита будет уделено развитию детского туризма, вот почему гостя будут встречать воспитанники клуба «Путешествие в загадочный Китай», которые подготовили приветствие на китайском языке.

«Детский туризм — это, прежде всего, познавательный туризм, поэтому мы, в первую очередь, можем предложить посетить наш зал этнографии, где рассказывается о промыслах, ремеслах, обычаях и культуре чуваш. Также мы подробно остановимся на жизни и творчестве востоковеда Никиты Бичурина. Экскурсия и беседа продлятся около часа», — рассказала Оксана Николаевна.

Отметим, что 26 ноября Татьяна Козловская посетит музеи Чебоксар, а 27 ноября — музеи Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов. Планируется, что они могут войти в программу развития детского образовательного туризма.

Справочно

За 10 месяцев 2015 года музей посетили 2375 детей.

25.11.2015

www.ytavan

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости