Мусор вывозится не со всех кладбищ Чебоксарского района

Вчера журналисты “Таван Ен”  посетили кладбища в Чебоксарском районе после поступивших жалоб от населения на несвоевременный вывоз мусора, кроме того, они осмотрели ряд населенных пунктов, чтобы узнать, как там обстоят дела со складированием и вывозом мусора.

Рядом с кладбищем в п.Кугеси они обнаружили огромную гору мусора, судя по всему, он давно не вывозился. Аналогичные горы мусора обнаружены на Икковском кладбище. Здесь никого не смушают предупреждающие таблички, складируется все: и ветки, и старые памятники.  Кроме того, в с.Икково продолжает разрастаться свалка вблизи водоема, в овраге, о которой писали в газете “Таван Ен”. Также журналисты запечатлели, как в д.Самуково Сарабакасинского сельского поселения практикуется мешковый вывоз мусора. 

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты “Таван Ен”. 

Кстати

В редакцию “Таван Ен” также поступал сигнал о невывозе мусора с территории рядом с кладбищем в с.Ишлеи. Как пояснил глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин, мусор с кладбища вывозился дважды — в апреле и мае. Но рядом с кладбищем есть садоводческое товарищество “Волна”, собственники которого складируют мусор и надеются, что его вывезут за счет средств поселения. Хотя по закону они должны нести отвественность за чистоту территории их товарищества. 

Ситуация с вывозом мусора в Ишлейском поселении


Добавим, что День Святой Троицы будет отмечаться в этом году 16 июня.

Мусор на кладбищах и в населенных пунктах района#таванен


14.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости