Названы победители 50-х республиканских финальных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок»

22 июня состоялось закрытие 50-х республиканских финальных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». В них участвовали более 800 учащихся практически из всех районов и городов республики.Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Мероприятие второй год проходило в Цивильском районе на базе ДОЛ «Звездный». Программа соревнований была насыщенная: творческий и теоретический конкурсы, строевая подготовка, марш-бросок и кросс, туристская полоса препятствий, силовая гимнастика и плавание, разборка и сборка автомата и стрельба, спортивное ориентирование и ОБЖ, а также конкурсы «Командир шагает впереди» и «Дисциплина и порядок».

Участников приветствовал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он отметил, что игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» призваны воспитывать чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России и выразил уверенность, что участие в финальных играх надолго запомнится ребятам. Сергей Владимирович напомнил, что «22 июня – День памяти и скорби. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни 27 миллионов советских граждан» и призвал юнармейцев «помнить о подвиге прадедов и дедов и быть достойными гражданами Российской Федерации и Чувашской Республики».

Первый заместитель министра вручил кубки, медали, дипломы и сертификаты победителям 50-х юнармейских игр «Зарница и «Орленок».

Среди «зарничников» лучшей признана команда чебоксарской школы № 37, она будет представлять Чувашию на «Зарнице Поволжья», среди «орлят» – команда Батыревской школы № 1, среди военно-патриотических клубов – «Орлята 37» чебоксарской школы № 37, среди профессиональных образовательных организаций – команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

В церемонии торжественного закрытия также приняли участие начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Чувашской Республики Сергей Козюра, военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Валерий Буклаков, глава Цивильского района Татьяна Баранова, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развитияАлла Волчкова и другие официальные лица.

Мероприятие завершилось торжественным прохождением юнармейских отделений под звуки военных маршей.

Фоторепортажи и видео о проведении 50-х республиканских финальных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок»>>>

23.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости