Назначены прокуроры двух районов Чувашии

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 18 октября 2019 года на должность прокурора Красночетайского района Чувашской Республики назначен советник юстиции Альберт Петров.

Также сегодня  прокурор Чувашской Республики Василий Пословский представил коллективу прокуратуры Комсомольского района назначенного прокурора.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 18 октября 2019 года на должность прокурора Комсомольского района Чувашской Республики назначен советник юстиции Олег Васильев.

Справочно 

Альберт Иванович Петров родился в 1980 году в г.Чебоксары.

В 2002 году в период обучения на последнем курсе юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова он был принят на службу в органы прокуратуры Чувашской Республики и назначен на должность помощника прокурора Моргаушского района. Затем им последовательно занимал должности старшего помощника прокурора г.Новочебоксарска, прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, следователя прокуратуры Московского района г. Чебоксары, старшего помощника прокурора Московского района г.Чебоксары, старшего помощника прокурора Чувашской Республики по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления, помощника прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению, старшего помощника прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью.

С 2017 года по настоящее время он состоял в должности заместителя прокурора г. Новочебоксарска.

 

Олег Валерьевич Васильев родился в 1977 году в г.Чебоксары.

С 1997 по 1999 год проходил службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

После окончания обучения на юридическом факультете Чебоксарского филиала Московского государственного социального университета в 2003 году был принят на службу в органы прокуратуры Чувашской Республики и назначен на должность помощника прокурора Калининского района г.Чебоксары. Затем им последовательно занимались должности следователя и старшего следователя данной прокуратуры, старшего следователя отдела по расследованию преступлений прокуратуры республики.

С 2006 по настоящее время он состоял в должности заместителя Канашского межрайонного прокурора, при этом с июля 2019 года – исполнял обязанности прокурора Комсомольского района.

21.10.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости