Назначен главный врач Республиканского наркодиспансера

25 июля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов встретился с коллективом Республиканского наркологического диспансера. В ходе встречи руководитель ведомства обозначил коллективу основные направления работы по реализации национального проекта «Здравоохранение», рассказал о промежуточных итогах исполнение, обозначил предстоящие цели, задачи и ожидаемые результаты. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Министр отметил, что важнейший приоритет работы наркологической службы – профилактика алкогольной и наркологической зависимости населения и успешная социализация пациентов, справившихся с болезнью. Именно поэтому на должность главного врача выбрана Елена Калинина, бывший руководитель Республиканской психиатрической больницы.

Елена Валерьевна с готовностью ответила, что приложит все усилия для дальнейшего развития диспансера и решения стратегических задач. Вновь назначенного главного врача поддержала главный внештатный нарколог республики Ирина Булыгина. Ирина Евгеньевна подчеркнула, что коллектив наркодиспансера готов к переменам и к усиленной работе.

Теплым и эмоциональным было прощание коллектива Республиканской психиатрической больницы с руководителем. Елена Калинина выразила сердечную благодарность своей команде и отметила, что сработавшийся коллектив психбольницы сможет и в дальнейшем держать заданную планку, и развивать службу. На место главного врача медицинской организации объявлен конкурс, на сегодня исполняющий обязанности – заместитель главврача по медицинской части Александр Руссов.

Напомним, что на бывшего главного врача Республинканского наркологического диспансера  в апреле этого года завели два уголовных дела: за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и за служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ). По версии следствия, в апреле-июне 2017 года он заключил контракт на дополнительную поставку реагентов, хотя они уже были закуплены в достаточном количестве. Ущерб бюджету составил более 2,5 миллиона рублей.


 

25.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости