Назначен министр внутренних дел Чувашии

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Шметков назначен  министром внутренних дел по Чувашии. Об этом сообщает cheb.ru.

Справочно

Виктор Анатольевич Шметков родился в 1963 году в Астрахани. В 1985 году окончил Астраханский государственный технический институт рыбной промышленности и хозяйства, в 1996 году – Академию управления МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в 1985 году младшим инспектором пожарной части № 4 Управления пожарной охраны УВД Астраханского облисполкома, затем продолжил в отделе вневедомственной охраны при УВД Астраханской области.
С 1996 года назначен на должность заместителя начальника отдела внутренних дел Кировского района города Астрахани – начальника милиции общественной безопасности. На протяжении шести лет (с 1999 по 2005) занимал руководящую должность в том же отделе.
С сентября 2005 по октябрь 2008 руководил дежурной частью УВД по Астраханской области.
С октября 2008 по июль 2011 был заместителем начальника УВД по Астраханской области – начальником штаба, в июле 2011 года назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Астраханской области.
Награжден нагрудным знаком Министерства внутренних дел Российской Федерации «Почетный сотрудник МВД».
Указом Президента Российской Федерации от 5 февраля 2015 года № 52 назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: 34.мвд.рф

9.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости