Направлено в суд уголовное дело занимавшихся сбытом наркотических средств через тайники-закладки

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованной преступной группы, которые обвиняются в совершении 117 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в значительном и крупном размерах) и п.«а» ч.4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств совершенная организованной группой). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, участники организованной преступной группы в период с марта по июнь 2018 года занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ через тайники-закладки, оборудованные на участках местности в городах Чебоксары и Новочебоксарск, а также в Мариинско-Посадском, Моргаушском и Чебоксарском районах.

Места тайников-закладок сообщались приобретателям после получения от них оплаты безналичным способом через электронные платежные системы и сеть Интернет. В последующем участники группы легализовывали незаконно полученные денежные средства через приобретение и продажу криптовалюты.

В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято более 2,2 кг различных видов наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для незаконного сбыта.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд г.Чебоксары для рассмотрения по существу.

28.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости