Направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств потребительского кооператива «Капитал»

Прокуратура Порецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы Порецкого района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, исполняя обязанности главного специалиста офиса №15 потребительского кооператива «Капитал» в с. Порецкое, в период с 2017 по 2018 годы совершала хищения денежных средств данного кооператива путем оформления фиктивных договор займа и путем присвоения денежных средств, поступающих в кооператив от граждан.

Всего в ходе предварительного следствия установлено более 30 эпизодов преступной деятельности обвиняемой, а причиненный кооперативу ущерб составил более 900 тыс. рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного преступлениями ущерба органами следствия наложен арест на квартиру, принадлежащую обвиняемой.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики.

19.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости