Направлено в суд уголовное дело по факту сокрытия имущества, подвергнутого аресту

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Чебоксарского района обвиняемого  в сокрытии имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Предварительным расследованием установлено, что данный гражданин, умышленно скрыл от судебного пристава исполнителя Чебоксарского РОСП принадлежащий ему автомобиль – LADA PRIORA, который в рамках возбужденного исполнительного листа, выданного на основании решения Чебоксарского районного суда о наложении ареста на указанный автомобиль в качестве обеспечительной меры, был арестован судебным приставом-исполнителем и передан ему на ответственное хранение.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка №1 Чебоксарского района.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

29.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости