По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции направлено дело в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя деревни Сятракасы Чебоксарского района, являющегося заместителем директора одной из чебоксарских частных охранных организаций. Он обвиняется в  применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

По версии следствия, рано утром 31 августа 2019 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ГИБДД был доставлен в отдел МВД России по Чебоксарскому району для разбирательства по факту нахождения на проезжей части вне населенного пункта в темное время суток без предметов со световозвращающими элементами. Недовольный привлечением к административной ответственности за вышеназванное правонарушение по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, обвиняемый при ознакомлении с протоколом смял его, а когда один из указанных инспекторов ДПС стал пресекать эти неправомерные действия, нарушитель нанес ему удар рукой по подбородку, причинив ушиб и физическую боль.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями пострадавшего сотрудника органов внутренних дел, свидетелей, материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нахождение на проезжей части вне населенного пункта в темное время суток без предметов со световозвращающими элементами), за которое он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 550 рублей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

29.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости