Направлено в суд уголовное дело по факту покушения на мелкое взяточничество

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Чебоксарского района обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый в дневное время суток, находясь в салоне служебного автомобиля ОМВД России по Чебоксарскому району на территории п. Кугеси, во избежание ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, с цеью дачи взятки старшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району лично положил под приборную панель служебного автомобиля денежные средства в размере 500 рублей. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в виду пресечения его действий инспектором ДПС.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело находилось в производстве СУ СК России по Чувашской Республике.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено прокуратурой мировому судье судебного участка №2 Чебоксарского района.

4.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости