Народные театры пяти районов Чувашии выступили на сцене Центрального дома культуры п. Кугеси

Сегодня в Центральном доме культуры состоялся второй этап республиканского фестиваля любительских театров малых форм «Всегда театр». Фестиваль проходит четвертый год подряд с января по апрель. Его организатором выступает Республиканский центр народного творчества “Дом культуры тракторостроителей”. В этом году жюри  (в его составе народные артисты Чувашии) за 4 месяца посмотрело постановки 74 коллективов из всех городов и районов Чувашии (эстрадные авторские театры, агитационно-художественные бригады, театры малых форм, мим-театры, клоунады, функционирующие в учреждениях культуры районов и городов), в которых были задействованы 544 человека. Сегодня участников приветствовал заслуженный артист Чувашии Владимир Григорьев.

На сцене дома культуры выступили народный театр Аликовского районного Дома культуры с отрывком из спектакля по пьесе Александра Островского «Хăв пурăнас килнĕ пек ан пурăн», театральный коллектив «Енĕшсем» Вурман-Янишевского сельского клуба Канашского района с отрывком из спектакля Николая Терентьева «Хĕрĕме калам, кинĕм илттĕр», театральный коллектив Большебуяновского дома культуры Шемуршинского района с миниатюрой «Компьютер», народный театр Синьяльского Дома творчества Чебоксарского района с отрывком из спектакля по пьесе Андрея Звягинцева «Юратăва айăплама юрамасть», народный драматический коллектив «Вдохновение» Новинского дома культуры и народный театр «Мариинский» районного дома культуры и туризма Мариинско-Посадского района с отрывком из спектакля по пьесе Рэя Куни «Он, она, окно, покойник».

Напомним, что Чебоксарский район выбран территорией культуры Чувашии на весь 2017 год, в связи с этим все крупные республиканские мероприятия проходят на базе домов культуры района.

26.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости