Начинается реконструкция подстанции 110 кВ «Кугеси»

Филиал ПАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» начинает реконструкцию высоковольтной подстанции (ПС) 110/10 кВ «Кугеси», расположенной в Чебоксарском районе. Полная стоимость реконструкции составит порядка 342,40 млн рублей. Об этом сообщает Минстрой Чувашии

ПС 110/10 кВ «Кугеси» введена в эксплуатацию в 1978 году. Её установленная мощность на сегодняшний день составляет 20 (2х10) МВА. Работы по реконструкции этого энергообъекта связаны с необходимостью повышения надежности электроснабжения и снижения эксплуатационных затрат за счет замены оборудования, выработавшего свой технический ресурс.

В соответствии с проектом здесь будут проведены работы по увеличению мощности и комплексной модернизации всего электросетевого оборудования. В частности, будет выполнена замена двух силовых трансформаторов Т-1 и Т-2 общей мощностью 20 МВА на новые общей мощностью 50 МВА. Также будет построено новое блочно-модульное здание ЗРУ-10 кВ, совмещенное с ОПУ. На территории подстанции на стороне 110 кВ установят новые силовые трансформаторы ТДН-25000/110 кВ, элегазовое оборудование и т.д.

Объект также планируется оснастить надежными и современными средствами телемеханики и связи, системой АИИС КУЭ, комплексами микропроцессорных релейных защит, способных в режиме реального времени контролировать показатели работы всего питающего центра и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций.

Реконструкция ПС 110/10 кВ «Кугеси» значительно увеличит межремонтные сроки, сделает работу подстанции более экологичной, а также повысит её энергоэффективность, что приведет к снижению затрат на эксплуатацию объекта и запас мощности для подключения новых потребителей. Завершить реконструкцию ПС 110/10 кВ «Кугеси» филиал «Чувашэнерго» планирует в 2019 году.

Ссылки по теме:

На реконструкцию двух подстанций в Чебоксарском районе направят более 450 миллионов рублей

В 2018 году будут реконструированы подстанции «Катраси» и «Кугеси»

27.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости