Наш портал – лучший

Отрасль ЖКХ является наиболее сложной и непрозрачной в стране, поэтому в 2011 году в Чувашии создан интернет-портал ЖКХ.

Единый информационный ресурс делает максимально открытой для людей работу управляющих компаний. Он дает жителям республики возможность не только узнавать о тарифах и начислениях за коммунальные услуги, но и подавать данные о показаниях приборов учета. Сейчас на нем зарегистрировано более 800 организаций, в том числе управляющие компании. Ежедневно портал посещают более двух тысяч человек.

Интернет-ресурс заинтересовал представителей других регионов, которые рассматривают возможность перенять опыт Чувашии. Разработчики также планируют в будущем запустить на портале прямую оплату услуг ЖКХ, предоставить возможность создания личного кабинета, должно появиться и мобильное приложение.

К слову

В 2014 году чувашский проект стал победителем второго Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT.2014». Интернет-портал ЖКХ Чувашии признан лучшим в номинации «IT в ЖКХ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости