На водоемах Чебоксарского района нет предупреждающих табличек об опасности купания

11 мая в Чувашии утонул шестилетний мальчик. Несчастный случай произошел около 20:00 возле дамбы пруда, расположенного близ деревни Карабаево Яльчикского района. Как выяснилось, дошкольник проживал в соседней деревне Новое Чурино. В тот злополучный день он оказался рядом с гидротехническим сооружением, катаясь по округе на велосипеде в компании своего друга-сверстника. Здесь ребят обнаружила вышедшая на поиски мать одного из них. Дети, захлебнувшись в воде, находились в бессознательном состоянии. Женщине удалось вытащить обоих на берег. Сын сельчанки вскоре пришел в себя и был госпитализирован. Второго спасти не удалось.

Вчера на совещании в Доме правительства Чувашии Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание муниципальных властей, что из-за установившейся жары жители республики чаще посещают водоемы и купаются в них. Однако температура воды еще низкая, и это может быть опасно для здоровья. Поэтому до открытия купального сезона купаться запрещено везде, отметил Михаил Игнатьев.

24 апреля в администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством главы ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова. Руководитель ведомства предупредил о важности подготовки к предстоящему купальному сезону. Купальные места, оборудованные по всем правилам, необходимо оборудовать в каждом сельском поселении. 8 и 13 мая журналисты «Таван Ен» объехали водоемы в д. Малые Коснары Шинерпосинского сельского поселения, д.Ердово Атлашевского сельского поселения, д. Самуково Сарабакасинского сельского поселения, с.Икково Сирмапосинского сельского поселения, п.Кугеси и не обнаружили предупреждающих табличек об опасности купания в этих водоемах, кроме д.Малые Коснары. Многие водоемы заилены, вдоль берегов — мусор и доски. Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Таван Ен».

Водоемы Чебоксарского района#таванен


Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

В Яльчикском районе утонул 6-летний мальчик

 

Спасавшей детей в пруду в Яльчикском районе самой потребовалась помощь

 

Минздрав рассказал о состоянии едва не утонувшего в Яльчикском районе ребенка

 

14.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости