На военную службу в рамках весеннего призыва из Чувашии планируется направить около 1400 человек

На еженедельной планерке с членами Кабинета Министров Чувашии, которую провел Глава республики Михаил Игнатьев, обсудили ход подготовки к призыву на военную службу граждан Российской Федерации в апреле – июле 2019 года.

Министр юстиции и имущественных отношений Наталья Тимофеевапроинформировала, что в Чувашии к призыву подлежат 135 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В весеннюю призывную кампанию 2019 года для Чувашской Республики Центральным военным округом установлена норма призыва граждан на военную службу в количестве 1 398 человек.

Министр напомнила, что по итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе Военный комиссариат Чувашской Республики по итогам 2018 года занял 1-е место в Центральном военном округе, что стало результатом комплексной планомерной работы. В частности, при оценке учитывались показатели состояния годности к военной службе граждан. Традиционно этому вопросу в Чувашии уделяется большое внимание. На сегодня показатель годности граждан, прибывших на призывные комиссии, в республике составляет 73%. Кроме того, Чувашия один из немногих регионов России, где патриотическое воспитание начинается с младшего школьного возраста, а традиция проведения республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась с 1968 года.

Заместитель военного комиссара Чувашской Республики Александр Исаев проинформировал о текущем состоянии здания сборного пункта в г. Канаше. На данный момент подписан государственный контракт на работы по капитальному ремонту здания, которые планируется начать в апреле текущего года. До конца февраля 2020 года капитальный ремонт должен быть завершен.

В ходе совещания Глава Чувашии затронул ряд вопросов в рамках организации новой системы сбора и обращения с ТКО. Михаил Игнатьев особо подчеркнул, что стоит задача к 1 июля обеспечить во всех муниципальных образованиях подготовку площадок, оборудованных современными контейнерами, для сбора мусора.

Глава республики рекомендовал уже сейчас предусмотреть закупку евроконтейнеров разных цветов для разных видов ТКО. «Чтобы впоследствии не пришлось повторно закупать контейнеры, необходимо сделать это сейчас, когда осуществляются централизованные поставки», – сказал он, отметив, что чем раньше будут созданы условия для сортировки отходов, тем быстрее население станет практиковать раздельный сбор мусора.

8.04.2019

www.tavanen.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости