На Всероссийских летних сельских спортивных играх жители Чебоксарского района уже завоевали ряд наград

В пятницу парадом регионов-участников и церемонией зажжения чаши открылись XII Всероссийские летние сельские спортивные игры в Курске. Делегации пронесли по стадиону флаги регионов-участников – в частности, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Карелии, Татарстана, Якутии и Чувашии. Этим летом в играх участвуют примерно две с половиной тысячи человек из 67 регионов России.

Уже прошли соревнования дояров, косарей и механизаторов. Дояры состязались в умении работать с аппаратами машинного доения. Механизаторы демонстрировали навыки управления трактором. Им нужно было быстро подцепить груз, пройти маршрут и поставить груз в центр мишени. Косари соревновались в умении качественно скосить траву на участке площадью сто квадратных метров. Средние показатели по косьбе – 5-7 минут. Но в этой дисциплине оценивается еще и качество – отсутствие нескошеной травы.

Полным составом выступает сборная команда Чувашии, основу которой составляют представители Чебоксарского района. Уже есть награды: чемпионкой турнира по мас-рестлингу в весовой категории 65 килограммов стала Эльвира Григорьева (д. Шоркасы Чиршкасинского поселения), бронзу в забеге на 1500 метров выиграла Екатерина Попова (д. Крикакасы Вурман-Сюктерского поселения).
Успешно продолжают выступление представители Чебоксарского района в состязаниях по сельскому силовому троеборью, по группе семейных команд, стрит-баскету.
Имя победителей объявят 7 августа.

Справочно

Впервые летние сельские игры прошли в 1936 году, им предшествовали спартакиады в совхозах, машинно-тракторных станциях, потребительских союзах регионов страны. С 1987 по 1995 год игры не проводились. В 1995 году, после большого перерыва, был дан старт всероссийским летним сельским спортивным играм, которые были посвящены победе в Великой Отечественной войне. С тех пор соревнования проводятся раз в два года.

6.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости