На Градостроительном совете Минстроя Чувашии рассмотрены эскизные проекты планировки территорий, прилегающих к Сюрбеевке, Кугеево и Моргаушам

15 июня прошел очередной Градостроительный совет Минстроя Чувашии. На его заседании был повторно рассмотрен эскизный проект планировки территории, прилегающей к д. Сюрбеевка Андреевского сельского поселения Ибресинского района. Об этом сообщили Минстрой Чувашии.

Все замечания членов градостроительного совета от 14 декабря 2017 были учтены, вопросы вызвало лишь расстояние от края территории, на которой часть участков предполагается выделить местным многодетным семьям, до железнодорожного полотна. Было рекомендовано поставить защиту от шума.

Общественный центр, включающий объекты социальной инфраструктуры, размещен ближе к транспортным магистралям, что будет обеспечивать транспортную доступность.

Вторым вопросом для рассмотрения был эскизный проект планировки территории, прилегающей с восточной стороны к д. Кугеево Кугеевского сельского поселения Мариинско-Посадского района и предназначенной для многодетных семей.

На проектируемой территории предусмотрена индивидуальная усадебная застройка (238 участков), общественно-деловая зона, зона под объекты социального назначения (детский сад на 140 мест), зона инженерной и транспортной инфраструктуры, зона отдыха.

Обсуждение вызвало место, выбранное для водонапорной башни, ее рекомендовано переместить в более высокое место.

Также отмечено, что у данной территории хорошие шансы для развития и дальнейшего расширения, т.к. в Новочебоксарске немало многодетных семей, а этот участок расположен близко к городу.

Гораздо более серьезной критике подвергся эскизный проект планировки территории, прилегающей к с. Моргауши Моргаушского района. Здесь предполагается разместить малоэтажную жилую застройку из двух жилых групп (всего 61 дом) и целый рекреационный комплекс – предусмотрена территория под строительство дома культуры, спортивного стадиона, а также парковой зоны, в которой планируется обустройство детской площадки, скейт-парка, тренажерной гимнастической площадки и рекреационной зоны.

У членов Градостроительного совета вызвала множество вопросов предложенная разработчиками транспортно-пешеходная сеть, которая оставила многие тропы без продолжения, ведущими в тупик, и практически изолировала жителей будущих жилых групп от соседней с ними зоны отдыха.

Эскизный проект объектов придорожного сервиса с логистическим центром на 684 км + 400 м федеральной автодороги М-7 «Волга» в Цивильском районе практически и не обсуждали, поскольку не было представлено его согласование с собственниками федеральной автодороги.

18.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости