На дорогах республиканского значения организовано круглосуточное дежурство дорожников

Круглосуточно функционирует центральная диспетчерская служба учреждения, осуществляется комплексный мониторинг ситуации на дорогах и бесперебойная работа с подрядными организациями. Работа ведется совместно с ГИБДД, налажено взаимодействие со всеми экстренными службами республики. В обязательном порядке учитываются данные, поступающие с постов дорожного контроля (метеостанций), фиксируются все поступившие по каналу телефонной связи замечания от пользователей дорог.

Чувашупрдор в адрес подрядных дорожно-эксплуатационных организаций, выполняющих содержание дорог республиканской значимости, направлено соответствующее предупреждение с поручением обеспечить работу техники, принять необходимые меры для предотвращения скользкости и обеспечения безопасного проезда по автомобильным дорогам. Уделить особое внимание опасным участкам: спускам, подъемам, мостовым переходам и тротуарам.

В связи с изменением погодных условий дорожные службы республики призывают водителей транспортных средств быть более внимательными за рулем. Необходимо помнить, что благоприятная ситуация на дорогах зависит не только от дорожников, но и от культуры вождения и бдительности самих автовладельцев.

Напомним, что по всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования регионального значения и при возникновении нештатной ситуации необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу Чувашупрдора по телефонам: (8352) 54-05-00, 70-94-08.

29.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости