На дорогах Чувашии за сутки пострадали шесть пешеходов

На дорогах Чувашии за вчерашние сутки сбиты 6 пешеходов. Об этом сообщает ГИБДД Чувашии. 

6 ноября около 18 часов 49 минут на Эгерском бульваре в Чебоксарах водитель маршрутного автобуса «Лотос», перед началом движения от остановки общественного транспорта, совершил наезд на 78-летнего мужчину, который, предварительно, не успел зайти в транспорт. Пешеход стоял близко к автобусу и упал под заднее колесо. В результате происшествия мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ.

На улице Тракторостроителей в Чебоксарах около 18 часов 00 минут на нерегулируемом пешеходном переходе под колеса автомашины попала 38-летняя женщина. Со слов водителя, из-за дождя он не заметил женщину на проезжей части. Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ.

В Новочебоксарске водитель автомашины «Лада Гранта», не имеющий водительского удостоверения, сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 8-летний мальчик получил травмы. В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.24 и части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Еще один наезд произошел 7 ноября около 6 часов на улице Гражданской в столице республике. 58-летний горожанин за рулем «ВАЗ 2114», предварительно, не заметил пешехода, вышедшего на проезжую часть в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 20-летняя горожанка получила телесные повреждения.Водитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ.

 

7.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости